21 марта 2019, четверг
Областные новости
21.03.2019
Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором подготовили методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет».
21.03.2019
В Пензе завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Информатика и вычислительная техника».

1

фото

Подписка-онлайн

фото

 фермеры

баннер

фото

баннер

 

h

фото

фото

телефонТелефон горячей линии по вопросам аварийных отключений электроэнергии:

8 (84143) 4-10-72


 Хотите узнать, как 

 живут  соседние

 районы?

 Зайдите на сайты

 газет:

 Пачелмасайт соседней газеты

 Белинскийсайт газеты соседнего района

 

 

GISMETEO: Погода по г.Башмаково

Спорт и ЗОЖ

25.02.2019

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПАМЯТИ Н. К. КЛИМЦОВА

фото

24 февраля в р.п. Башмаково состоялись открытый Чемпионат и Первенство Башмаковского района по лыжным гонкам, посвящённые памяти Климцова Н. К. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Башмаковского, Белинского, Пачелмского, Тамалинского районов и г. Пенза. На параде открытия соревнований с приветственным словом выступила глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина.

Соревнования проводились по шести возрастным группам отдельно среди мужчин и женщин на дистанции 1 км, 3 км и 5 км.
Результаты соревнований:
1 группа - 2007 г. р. и моложе (мальчики):
1 место - Шагов Даниил, р.п.Тамала
2 место - Горшенин Тимофей, г. Белинский
3 место - Тикунов Корней, г. Белинский
I группа 2007 г.р. и моложе (девочки):
1 место - Мартынюк Анастасия, р.п.Тамала
2 место - Смышленкова Екатерина, с.Поим
3 место - Уразаева Александра, р. п. Пачелма
II группа 2005-2006 г. р. (мальчики):
1 место - Мамедов Руслан, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково)
2 место - Синюткин Дмитрий, р.п.Тамала
3 место - Бутнев Влад, с.Поим
II группа 2005-2006 г. р. (девочки):
1 место - Мамонова Юлия, с.Поим
2 место - Никульцева Влада, МБОУ СОШ с.Тимирязево
3 место - Синева Ольга, МБОУ СОШ №2 р.п. Башмаково
III группа 2003-2004 г. р. (мальчики):
1 место - Буханец Антон, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащийся МБОУ СОШ №1 р.п. Башмаково)
2 место - Денисов Дмитрий,г.Белинский
3 место - Лагуткин Дмитрий,с.Поим
III группа 2003-2004 г. р. (девочки):
1 место - Мотова Юля, ДЮСШ р.п. Башмаково
(учащаяся МБОУ СОШ с. Знаменское)
2 место - Тишина Елизавета, г. Белинский
3 место - Якушкина Екатерина,г. Белинский
IV группа 2001-2002 г. р. ( мужчины):
1место - Савкин Андрей, г. Белинский
2 место - Белоглазов Андрей,р. п.Тамала
3 место - Еремин Артем,МБОУ СОШ с.Высокое
V группа 2000-1984 г. р. ( женщины ):
1 место - Вольф Ольга, р. п. Тамала
2 место - Давыдова Кристина г. Белинский
3 место - Ашкирина Оксана, р. п. Башмаково
V группа 2000-1980 г. р. ( мужчины)
1 место- Молодцов Алексей, ДЮСШ р.п.Башмаково
2 место- Струев Михаил, р. п. Пачелма
3 место - Климцов Дмитрий, г.Пенза
VI группа 1979 и ст. (мужчины)
1 место - Струев Владимир, р. п. Пачелма
2 место - Боронин Виктор, р. п. Башмаково
3 место - Тугушев Марат, Башмаковское ЛПУ МГ.
VI группа 1983 и ст. (женщины)
1 место - Буханец Татьяна, Башмаковское ЛПУ МГ
2 место - Мотова Людмила, с. Знаменское
3 место - Родионова Наталья, р. п. Башмаково
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Башмаковского района. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены ценными призами, приобретённые на средства воспитанников Николая Кузьмича и его близких родственников и друзей.