25 мая 2020, понедельник
Областные новости
25.05.2020
В рамках Дня российского предпринимателя 26 мая в 11:00 пройдет конференция «Потенциал внешних рынков, или как расти в кризис на ВЭД».
25.05.2020
По итогам работы за январь-апрель 2020 года индекс промышленного производства в регионе составил 102,6% (в обрабатывающих производствах – 103,6%), обеспечив Пензенской области 3 место среди регионов ПФО.

1

Подписка-онлайн

фото

фото

 фермеры

баннер

фото

баннер

 

фото

фото

фото

телефонТелефон горячей линии по вопросам аварийных отключений электроэнергии:

8 (84143) 4-10-72


 Хотите узнать, как 

 живут  соседние

 районы?

 Зайдите на сайты

 газет:

 Пачелмасайт соседней газеты

 Белинскийсайт газеты соседнего района

 

 

GISMETEO: Погода по г.Башмаково

Спорт и ЗОЖ

25.02.2020

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА КЛИМЦОВА Н. К.

фото

24 февраля в р. п. Башмаково состоялись открытый чемпионат и первенство Башмаковского района по лыжным гонкам, посвящённые памяти Климцова Н. К.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Башмаковского, Белинского, Пачелмского, Тамалинского, Нижнеломовского, Земетчинского, Каменского, Наровчатского районов и г. Пенза. На параде открытия соревнований с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Башмаковского района Н. В. Костерина. Соревнования проводились по шести возрастным группам отдельно среди мужчин и женщин на дистанции 1 км, 3 км и 5 км.

 Результаты соревнований.

1 группа – 2008 г. р. и моложе (мальчики):

1 место - Владимир Неуструев, г. Каменка;

2 место -  Андрей Сычёв, г. Каменка;

3 место-  Егор Фадейкин, г. Н. Ломов.    

I группа 2008 г. р. и моложе (девочки):

1 место -  Софья Шачикова,  г. Каменка;

2 место - Софья Крамор, г. Каменка;

3 место - Маргарита Водянова, г. Н. Ломов. 

 II группа 2006-2007 г. р. (мальчики):

1 место -  Никита Фадейкин, г. Н. Ломов;  

2 место – Владимир Коросткин, г. Белинский;

3 место -  Глеб Панов, ДЮСШ р. п. Башмаково.

II группа 2006-2007 г. р. (девочки):

1 место - Елизавета Бордачева, г. Н. Ломов;    

2 место - Дарья Гребенникова, ДЮСШ р. п. Башмаково;

3 место - Анастасия Мартынюк, р. п. Тамала.

III группа 2004-2005 г. р. (мальчики):

1 место -  Антон Буханец, ДЮСШ р. п. Башмаково;

2 место -  Вадим Казюков, г. Н. Ломов;      

3 место – Максим Елисеев, р. п. Тамала. 

III группа 2004-2005 г.р. (девочки):

1 место – Алёна Антонова, г. Н. Ломов;      

2 место -  Мария Лобода, г. Каменка;

3 место -  Наталья Орешина, г. Каменка.

IV группа 2003-1985 г. р. ( мужчины):

1 место – Андрей Савкин, г. Белинский;

2 место - Алексей Молодцов, ДЮСШ р. п. Башмаково;

3 место -  Владимир Суздальцев, р. п. Пачелма.

IV группа 2003-1985 г. р. ( женщины ):

1 место - Юлия Степанова, г. Н. Ломов;     

2 место - Кристина Давыдова, г. Белинский;

3 место - Ольга Вольф,  р. п. Тамала.

V группа 1984-1970 г. р.  (мужчины):

1 место - Дмитрий Климцов, г. Пенза;

2 место - Сергей Шадчнев, р. п. Пачелма;

3 место – Сергей Жигалёв, р. п. Башмаково.

V группа 1984-1970 г. р.  (женщины):

1 место - Наталья Гоняева, г. Белинский;

2 место - Татьяна Буханец, р. п. Башмаково;

3 место – Людмила Мотова, с. Знаменское.

VI группа 1969 и ст. (мужчины):

1 место - Виктор Боронин, р. п. Башмаково;

2 место - Николай Маркин, р. п. Наровчат;

3 место - Юрий Горячев, р. п. Башмаково.

VI группа 1969 и ст. (женщины):

1 место -  Лариса Горячева, р. п. Башмаково;

2 место -  Мария Тугушева, р. п. Башмаково. 

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации Башмаковского района. Участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены ценными призами, приобретёнными на средства воспитанников Николая Кузьмича, его близких родственников и друзей.