07 августа 2020, пятница
Областные новости
07.08.2020
В соответствии с поручением губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с 1 августа 2020 года на территории региона стартовал месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции.
07.08.2020
Минпром Пензенской области начинает прием документов на участие в конкурсном отборе субъектов МСП для предоставления из бюджета Пензенской области субсидий на создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества.

фото

25-26 июля на стадионе «Первомайский» г. Пенза состоялся Кубок Пензенской области по легкой атлетике.
Спортсмены соревновались по трём возрастным группам. Прекрасно выступили на этих соревнованиях наши башмаковские легкоатлеты, так Кристина Хорошева среди женщин заняла 1 место в беге на 100 м и 200 м, Дмитрий Зюзин среди мужчин победил в беге на 1500 м и 3000 м, Роман Иваньшин среди юниоров был первым в беге на 1500 м и 800 м, Дарья Трялина среди женщин стала третьим призером в беге на 100 м и на дистанции 200 м, Тимофей  Жуков (Губернский лицей) среди юношей прибежал вторым к финишу на 800 м, а Антон Буханец (БСШ № 1) среди юношей занял 3 место на дистанции 800 м.