30 ноября 2020, понедельник
Областные новости
30.11.2020
27 ноября состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в двух номинациях «Лучший МФЦ» и «Лучший специалист МФЦ» в 2020 году.
30.11.2020
Напоминаем, что доставочный период в Пензенской области начинается 5 числа и заканчивается 25 числа. Выплата пенсии производится в текущем месяце за текущий месяц и финансируется не позднее установленной для гражданина даты доставки.

1

Подписка-онлайн

фото

фото

 фермеры

баннер

фото

баннер

 

фото

фото

фото

телефонТелефон горячей линии по вопросам аварийных отключений электроэнергии:

8 (84143) 4-10-72


 Хотите узнать, как 

 живут  соседние

 районы?

 Зайдите на сайты

 газет:

 Пачелмасайт соседней газеты

 Белинскийсайт газеты соседнего района

 

 

GISMETEO: Погода по г.Башмаково

Спорт и ЗОЖ

13.11.2020

НАШИ БОРЦЫ ЗАРЯЖЕНЫ НА ПОБЕДУ!

фото

31 октября проводилось открытое первенство ДЮСШ р. п. Башмаково по вольной борьбе среди юношей и девушек, приуроченное ко Дню народного единства, посвященное 10-летию развития вольной борьбы в Пензенской области и в рамках Дня здоровья "Мы против Сovid-19!". В мероприятии приняли участие 33 учащихся, занимающихся в спортивном отделении "Вольная борьба". Их результаты порадовали тренеров.

В весе до 23 кг: 
 1 место - Алексей Куранов (БСШ № 2),  2 место - Дмитрий Милевский (БСШ № 1), 3 место - Андрей Ахмеджанов (БСШ № 2). 
В весе до 26 кг: 
1 место - Николай Кудашев (БСШ № 2), 2 место - Сергей Черницов (БСШ № 2), 3 место - Александр Косырьков (БСШ № 2).  
В весе до 29 кг: 
1 место - Илья Бурлаков (БСШ № 2), 
2 место - Владимир Караульщиков (БСШ № 2).  
В весе до 32 кг:
1 место - Дмитрий Силуков (БСШ № 2), 2 место - Данила Чернышов (БСШ № 2), 3 место - Екатерина Серякова (БСШ № 1).
В весе до 35 кг:
1 место - Артём Чудаев (школа с. Студенка), 2 место - Дмитрий Алданьков (БСШ № 1), 3 место - Вячеслав Малынов  (БСШ № 1).
В весе до 38 кг: 
1 место - Екатерина Силкина (БСШ № 2), 2 место - Михаил Васильев (школа с. Поим).
В весе до 45 кг:
1 место - Артём Будлевский (БСШ № 2), 2 место - Григорий Дубков (школа с. Высокое), 3 место - Кирилл Уренев (БСШ № 1).
В весе до 55 кг: 
1 место - Александра Чекунова (БСШ № 1), 2 место - Даниил Атясов (БСШ № 2), 3 место - Артём Драгунов (БСШ № 2).  
Среди девочек в весе до 50 кг: 
1 место - Юлия Марина (БСШ № 2), 2 место - Екатерина Силкина (БСШ № 2), 3 место - Александра Чекунова (БСШ № 1).    

В весе до 23 кг: 

 1 место - Алексей Куранов (БСШ № 2),  2 место - Дмитрий Милевский (БСШ № 1), 3 место - Андрей Ахмеджанов (БСШ № 2). 

В весе до 26 кг: 

1 место - Николай Кудашев (БСШ № 2), 2 место - Сергей Черницов (БСШ № 2), 3 место - Александр Косырьков (БСШ № 2).  

В весе до 29 кг: 

1 место - Илья Бурлаков (БСШ № 2), 

2 место - Владимир Караульщиков (БСШ № 2).  

В весе до 32 кг:

1 место - Дмитрий Силуков (БСШ № 2), 2 место - Данила Чернышов (БСШ № 2), 3 место - Екатерина Серякова (БСШ № 1).

В весе до 35 кг:

1 место - Артём Чудаев (школа с. Студенка), 2 место - Дмитрий Алданьков (БСШ № 1), 3 место - Вячеслав Малынов  (БСШ № 1).

В весе до 38 кг: 

1 место - Екатерина Силкина (БСШ № 2), 2 место - Михаил Васильев (школа с. Поим).

В весе до 45 кг:

1 место - Артём Будлевский (БСШ № 2), 2 место - Григорий Дубков (школа с. Высокое), 3 место - Кирилл Уренев (БСШ № 1).

В весе до 55 кг: 

1 место - Александра Чекунова (БСШ № 1), 2 место - Даниил Атясов (БСШ № 2), 3 место - Артём Драгунов (БСШ № 2).  

Среди девочек в весе до 50 кг: 

1 место - Юлия Марина (БСШ № 2), 2 место - Екатерина Силкина (БСШ № 2), 3 место - Александра Чекунова (БСШ № 1).    

 


фото

7 ноября проводился второй этап открытого первенства ДЮСШ р. п. Башмаково по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный 10-летию развития вольной борьбы в Пензенской области, а также в рамках Дня здоровья "Мы против Covid-19!". В соревнованиях приняли участие более 30 учащихся, занимающихся в спортивном отделении "Вольная борьба". Ребята добились достойных результатов. 

У девушек в весе до 38 кг:

1 место - Софья Логинова (БСШ № 2), 2 место - Екатерина Силкина (БСШ № 2), 3 место - Александра Чекунова (БСШ № 1).

В весе до 55 кг:

1 место - Юлия Марина (БСШ № 2), 2 место - Варвара Ветчинина (БСШ № 1).

У юношей 2006-2008 г. р.:

 в весе до 35 кг:

1 место - Артём Чудаев (школа с. Студенка), 2 место - Александр Кшнякин (БСШ № 1), 3 место - Кирилл Келин (БСШ № 2); 

 в весе до 38 кг:

1 место - Влад Дружинин (школа с. Поим), 2 место - Михаил Васильев (школа с. Поим);

в весе до 41 кг: 

1 место - Матвей Летягин (БСШ № 2), 2 место - Артём Будлевский (БСШ № 2), 3 место - Сергей Логинов (БСШ № 2); 

в весе до  52 кг:

1 место - Иван Бобылев (БСШ № 2), 2 место - Назар Силуков (БСШ № 2), 3 место - Александр Терентьев (БСШ № 1);

в весе до 60 кг: 

1 место - Владимир Серяков (БСШ № 1), 2 место - Егор Серёгин (БСШ № 2), 3 место - Кирилл Шкураев (БСШ № 2);  

в весе до 85 кг: 

1 место - Никита Мосин (школа с. Высокое).

Старшие юноши 2003-2005 г. р.

 в весе до 65 кг:

1 место - Александр Лузгин (г. Пенза), 2 место - Александр Папшев (школа с. Поим), 3 место - Кирилл Парамошкин (школа с. Поим);

в весе до 80 кг:

1 место - Павел Сошников (БСШ № 2), 2 место - Олег Макаров (Башмаковский многопрофильный техникум), 3 место - Андрей Животков (БСШ № 2) и Никита Мосин (школа с. Высокое).


  Тренеры-преподаватели - Надырхан Сафарали Дариги, Михаил Геннадьевич Гавриков.